17 января 2024

Коллектив настроен работать

В организациях потребительской кооперации Чувашской Республики стартовала отчетная кампания. Руководители кооперативных организаций отчитываются перед пайщиками об итогах финансово-хозяйственной деятельности за 2023 год и задачах на 2024 год. Одними из первых собрания на кооперативных участках провели в Аликовском райпо.

Председатель совета Аликовского райпо Юрий Харитонов отметил, что главной задачей в прошлом году стало бесперебойное снабжение жителей Аликовского и Шумерлинского округов товарами и услугами, с чем коллектив райпо успешно справился. В рамках Комплексной программы развития в магазинах, расположенных в деревнях Прошкино и Ягунькино Аликовского округа, проведена реконструкция, увеличены торговые площади, заменено торговое и холодильное оборудование. Значительные средства инвестированы в ремонт и замену оборудования в магазинах в селе Яндоба и Торханы, организациях общественного питания, модернизацию производства, обновление автопарка.

Сохраняя рабочие места, развивая заготовку молока, мяса, лектехсырья, макулатуры, райпо остается важным  социально значимым предприятием.  Заготовка и переработка сырья позволяет организовать временную занятость на селе, предоставляя возможность сдатчикам иметь дополнительный доход. Вот уже второй год подряд кооператоры райпо обслуживают 11 школ округа, обеспечивая горчим питанием школьников и воспитанников детских дошкольных учреждений.  

«Коллектив райпо настроен работать, внедрять современные технологии, всегда есть куда стремиться», – заверил  Юрий Александрович.

О результатах работы предприятий и организаций Чувашпотребсоюза за отчетный период рассказал заместитель председателя правления Андрей Данилов. Он отметил, что совокупный объем деятельности за 2023 год превысил 13, 6 млрд рублей.  Важнейшими направлениями работы в прошлом году стали  строительство и реконструкция предприятий, развитие мобильной торговли, доставка товаров на дом с помощью мобильного приложения КоопМаг. Задачи на этот год не менее амбициозны и социально значимы, отметил Андрей Алексеевич и выразил уверенность, что совместными усилиями они будут решены.