28 декабря 2021

Итоги акции "Шоколад-детям"

Более 9 тысяч плиток шоколада собрано с помощью жителей республики кооперативными организациями Чувашпотребсоюза в преддверии Нового 2022 года. Акция «Шоколад-детям», организаторами которой являются Чувашпотребсоюз и Чувашское региональное отделение партии «Единая Россия», в этом году проходила в рамках проекта Центросоюза «КООП-Добро».

С 23 ноября по 23 декабря в магазинах торговой сети Чувашпотребсоюза, кафе и других организациях общественного питания были установлены яркие контейнеры для сбора шоколада. Каждый житель республики мог присоединиться к акции, подарив частичку тепла и заботы детям из многодетных, малоимущих семей, детям с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в рамках акции собрано свыше 9,3 тысяч плиток шоколада. Наибольшее число сладостей собрали кооператоры Комсомольского, Ядринского, Цивильского, Канашского, ряда других райпо и большинство шоколада уже переданы в различные социальные учреждения.

В Октябрьском райпо, к примеру, собранные шоколадки (более 500 штук) передали воспитанникам Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Активное участие в акции приняли Старотогаевский, Вурманкасинский и Аксаринские магазины, продавцы и покупатели которых каждый год стараются подарить новогоднее настроение детям, нуждающимся в социальной защите.

–  Акцию «Шоколад-детям» вот уже многие годы  мы проводим совместно  с Чувашским региональным отделением партии «Единая Россия» – прокомментировал председатель Совета Чувашпотребсоюза, председатель Общественного Совета Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов. – Спасибо всем жителям республики, кто принял в ней участие и подарил детям в эти предновогодние дни надежду на чудо, волшебство. Вместе мы можем многое.