10 марта 2022

Для здоровья, для позитива

В потребительской кооперации республики продолжается ХХ  спортивно-оздоровительная спартакиада работников потребкооперации Чувашии. В начале весны, по традиции, состоялась лыжная эстафета. На этот раз любители зимних видов спорта  собрались в физкультурно-оздоровительном комплексе «Улып» поселка Кугеси.

С началом турнира спортсменов поздравили заместитель председателя правления Чувашпотребсоюза Андрей Данилов, председатель Чувашского республиканского профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства  Юлия Иванова и пожелали им удачи на трассе. Участие в соревнованиях приняли представители 17 команд, в каждой по двое мужчин и две женщины. Дистанция для них в связи с морозной погодой была одинаковой – 1,2 километра.

   В итоговом протоколе на первую ступень пьедестала почета поднялись многократные победители – команда Красночетайского райпо. На втором месте спортсмены Калининского  райпо. Замкнули тройку призеров лыжники  Аликовского райпо. Победителям и призерам турнира были вручены дипломы Совета Чувашпотребсоюза и рескома профсоюза и денежные сертификаты.

– У нас есть команда любителей лыжных гонок, – прокомментировал председатель совета Красночетайского райпо Александр Степанов. – Каждые выходные выезжаем, катаемся, поэтому они чувствуют себя на лыжне хорошо, получают удовольствие от лыжных прогулок.  Сегодня я первый прокатился, посмотрел дистанцию, удостоверился, что мази подобрали правильно, лыжи едут хорошо.  Спасибо Чувашпотребсоюзу и рескому профсоюза,  что и в нынешних условиях проводят спартакиаду, потому что на природе – это всегда для здоровья, это позитив.

Впереди турнир по пулевой стрельбе и другие соревнования в зачет спартакиады и поэтому положение в турнирной таблице еще может измениться. После двух видов соревнований лидируют команды  Аликовского, Красночетайского райпо и аппарата Чувашпотребсоюза.