20 апреля 2022

Золото и медальон

Студенты Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза Анна Лебедева и Анастасия Павлова завоевали золото и медальон в итоговых соревнованиях– финале X Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Соревнования по компетенции "Финансы" проходили в Ярославле на базе Ярославского  педагогического колледжа. В них приняли участие студенты из Москвы,  Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской областей, республик Башкирия, Татарстан, Марий Эл и т.д. Студентке Чебоксарского кооперативного техникума Анне Лебедевой (преподаватель Егорова Светлана Борисовна) удалось  набрать 766 баллов и с отрывом в 22 балла обойти участников из Москвы и Нижнего Тагила.

Другая, не менее значимая победа, в итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia),  одержана по компетенции  «Банковское дело». Медальон за профессионализм вручен Анастасии Павловой (преподаватель Смирнова Елена Владимировна). Достойный результат  среди 31 участников из разных регионов России.

– Чебоксарский кооперативный техникум вот уже несколько лет является участником движения WorldSkills Russia в Чувашской Республике, – прокомментировала директор Чебоксарского кооперативного техникума Лидия Таланова. – Очередные всероссийские награды подтверждают, что наши студенты могут гордиться своими знаниями, навыками и реализовывать себя в профессиональном плане. Квалификация педагогов, накопленный опыт, поддержка учредителей, партнеров, современная  материально-техническая база позволяют старейшему образовательному учреждению Поволжья оставаться в числе лидеров по подготовке специалистов среднего специального образования.   

В середине мая станут известны результаты выступлений еще нескольких студентов техникума в отборочных соревнованиях на право участия в Финале X Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Туроператорская деятельность»,  "Турагентская деятельность", "Социальная работа". Вместе со студентами, преподавателями техникума ждем и надеемся на достойные результаты.