12 мая 2021

Юбилейный забег

Вот уже два десятка лет летний спортивный сезон в Моргаушском районе был открыт первенством района по легкой атлетике на кубок Моргаушского райпо Чувашпотребсоюза.

Школьников, спортивные семьи, поклонников здорового образа жизни поздравила начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Зоя Дипломатова. «В Моргаушском районе, как и по всей стране, много делается, чтобы у наших жителей была возможность заниматься спортом и вести здоровый образ жизни», – отметила Зоя Юрьевна и пожелала всем удачи на трассе.

Первыми стартовали семейные команды с детьми до 8 лет. Лучшую скорость показали Охотниковы, вторыми на финиш пришли Сергеевы, третьими финишировали Ежуковы. Среди семейных команд с детьми до 12 лет на высшей ступени пьедестала оказалась  семья Блиновых, вторую позицию заняла семья Смирновых.

Далее стартовали ветераны старше 60 лет, подгруппа моложе 60 лет.  Следующими на старт вышли основные общеобразовательные, средние  школы. Среди предприятий и организаций победила команда Орининского сельского поселения, второе место заняла команда Моргаушского райпо. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, сертификатами и сладкими призами. Их поздравили глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов, председатель совета Моргаушского райпо Борис Андреев. Борис Андреевич отметил, что  первенство района по легкой атлетике на кубок Моргаушского райпо, который в этом году был проведен уже в  20-й раз, способствует популяризации физической культуры и спорта, кооперативных идей и ценностей  в Моргаушском районе.

Многие районные потребительские общества Чувашпотребсоюза являются организаторами или спонсорами районных спортивных, культурных мероприятий. В этом году они приурочены 190-летию потребительской кооперации России.