4 октября 2022

Впереди новые задачи и вызовы

Итоги развития потребкооперации Порецкого района за последние 5 лет обсудили на  общем отчетно-выборном собрании уполномоченных Порецкого райпо.

С отчетным докладом совета Порецкого райпо об итогах работы за 2018 - 2022 годы и перспективных направлениях развития выступила председатель совета Альбина Мосина. Районное потребительское общество, развивая торговую деятельность, общественное питание, производство и т.д., является одним из крупных работодателей района. Хлебокомбинат райпо вырабатывает более 60 наименований хлебобулочных, кондитерских, бараночных, сухарных изделий. За последние 5 лет в развитие материально-технической базы вложено более 22 млн рублей инвестиций, уплачено более 94 млн налогов и сборов.  Альбина Юрьевна  поблагодарила коллектив райпо за работу и отметила, что перед потребительской кооперацией стоят новые задачи и вызовы.

Глава администрации района Евгений Лебедев отметил, что, несмотря на трудности, потребкооперация района развивается. Необходимо  идти в ногу со временем и внедрять современные подходы в работу. Он поблагодарил кооператоров за работу на благо жителей Порецкого района.

Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов рассказал о реализации Комплексной программы развития потребкооперации, отметив, что важнейшим направлением работы остается бесперебойное обеспечение сельчан товарами и услугами, повышение качества обслуживания.

Председателем совета Порецкого райпо единогласно  вновь избрана Альбина Мосина.

Собрания пайщиков и уполномоченных в кооперативных организациях проходят в рамках отчетно-выборной кампании.