26 декабря 2022

Велосипед, лыжи и многое другое

Все меньше дней остается до наступления Нового года и все больше детей получают новогодние подарки в рамках благотворительной Всероссийской акции «Елка желаний», активное участие в которой в этом году принимают предприятия и организации Чувашпотребсоюза.

В Красночетайском райпо  6-летнему Арсению Индейкину подарили велосипед. В канун Нового года в гости в дружную многодетную семью пришли Дед Мороз со Снегурочкой, председатель Совета Чувашпотребсоюза, председатель Общественного Совета при Государственном Совете Чувашской Республики Валерий Павлов и председатель совета Красночетайского райпо Александр Степанов. Добрые пожелания в свой адрес и подарки получили также сестры Арсения Кира и Вика, участницы международного конкурса детских рисунков «Улыбайся, мечтай и рисуй!». Им были вручены сертификаты участников конкурса.  После смерти супруга Алла Николаевна растит детей одна и приучает их быть активными, трудолюбивыми, вести здоровый образ жизни. Валерий Михайлович поздравил семью Индейкиных с наступающими праздниками, пожелал крепкого здоровья, счастья,   

В Канашском райпо подарки вручили многодетной семье Львовых. Мама Ирина Николаевна также трудится заведующей магазином и воспитывает пятерых детей. Одна из них, Светлана, попросила в подарок у Деда Мороза новые лыжи и ее желание благодаря акции «Елка желаний» исполнилось. Заместитель председателя правления Чувашпотребсоюза Ирина Яшмолкина, председатель совета Канашского райпо Валентина Козлова поздравили  семью с наступающим Новым годом и подарили подарки всем детям.

В Батыревском райпо исполнили новогоднее желание 13-летней Миланы Сымовой. Она попросила в подарок спортивный костюм. Девочка растет в многодетной семье, один из ее братьев мобилизован для участия в специальной военной операции. Председатель совета Сергей Счетчиков поздравил семью Сымовых с Новым годом, пожелал крепкого здоровья и исполнения всех желаний.

Подарить детям радость, ощущение чуда, волшебства – под силу каждому взрослому. Около 80 детей работников кооперативных организаций, нуждающихся в социальной поддержке, получат подарки в рамках Всероссийской акции «Елка желаний». Она проводится в рамках благотворительного проекта Центросоюза «КООП-Добро».