4 мая 2022

Важно не оставаться в стороне

Очередная партия гуманитарного груза отправилась  с железнодорожного вокзала города Чебоксары в Донбасс. В составе вагона объемом 60 тонн – мука пшеничная хлебопекарная высшего и 1 сорта, семенной и продовольственный картофель, перловая крупа, минеральная вода, а также вода бутилированная производства ООО «Кооператор» Чувашпотребсоюза.

Глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что ранее от республики было отправлено четыре партии гуманитарного груза общим объемом 173 тонны. Чувашия, по его словам, планирует оказать поддержку в восстановлении промышленности и инфраструктуры Донбасса. После праздников туда отправится делегация Чувашской Республики для того, чтобы на месте оценить возможности своего участия.

В отправке поезда с гуманитарной помощью также приняли участие председатель Комитета по финансовому рынку Государственной Думы России Анатолий Аксаков, депутат Госдумы России Алла Салаева.

 В настоящее время на счет благотворительного Фонда развития Чувашии «Перле» в помощь жителям Донбасса поступило более 12,6 млн рублей. В сборе финансовых средств активно участвуют предприятия, общественные организации, органы власти и все неравнодушные жители республики. Среди тех, кто активно подключился к благотворительной акции – предприятия и организации Чувашпотребсоюза. Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов отметил, что люди, многим из которых пришлось покинуть свои дома, сейчас нуждаются в элементарных вещах. «Мы в силах помочь обеспечить их самым необходимым. В такой сложной жизненной ситуации очень важно не оставаться в стороне.  Важно, что посильный вклад вносят организации,  различные фонды, добровольческие объединения, неравнодушные граждане. Все считают своим долгом помочь нуждающимся», – сказал он и выразил уверенность, что эта добрая инициатива будет продолжена.