12 февраля 2024

В "Депо" новые "Продукты"

Улучшение качества обслуживания и повышение доступности товаров местных чувашских товаропроизводителей– две важнейшие задачи,  которые ставятся кооперативными организациями Чувашпотребсоюза при открытии новых объектов торговли. Алатырское торговое объединение Ибресинского райпо открыло новый магазин «Продукты» в городе Алатырь. 

В 1893 году в железнодорожных мастерских города Алатырь была открыта  первая торговая лавка.  С этого момента и ведет свою историю потребительская кооперация в Чувашии. Символично, что именно  на  улице Железнодорожной в микрорайоне, который местные жители называют «Депо»,  кооператоры открыли магазин под брендом «КООП».  После ремонта, расширения торгового зала, установки удобной навигации в торговой точке стало удобнее и для покупателей, и самих продавцов. Открытие объекта позволило создать 3 новых рабочих места. Продукцию предприятий и организаций Чувашпотребсоюза первые покупатели смогли не только купить, но и продегустировать.

«Расширение торговой сети,  в том числе за счет выкупа у конкурентов, внедрение новых форматов торговли– в числе важнейших приоритетов Комплексной программы развития, которую поэтапно внедряем во всех сферах деятельности», – прокомментировал открытие нового магазина розничной торговли председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов. В прошлом году в целом по системе Чувашпотребсоюза было открыто 15 объектов (новых и после реконструкции).