27 сентября 2022

Улыбайся, мечтай и рисуй

Дети работников предприятий и организаций Чувашпотребсоюза принимают участие в конкурсе «Улыбайся, мечтай и рисуй».

Конкурс проводится по инициативе Центрального союза кооперативов Болгарии при поддержке Центросоюза Российской Федерации с целью продвижения глобального бренда «COOP», привлечения внимания детей к кооперативной бизнес-модели, кооперативным ценностям и принципам, поощрения творческого потенциала детей.

В  Чувашпотребсоюз поступило 35 работ от детей специалистов кооперативных организаций потребкооперации республики. В некоторых из них изображены объекты потребительской кооперации – магазины, кафе, в других явно прослеживается связь с селом и даже с космосом,  присутствуют чувашские орнаменты, и в каждой – чувствуется любовь к потребительской кооперации, малой родине.      

Конкурсные рисунки будут отправлены Центросоюзом в Бельгию для оценки жюри. Участники конкурса будут разделены на две возрастные группы 5-11 лет и 12-18 лет. Результаты объявят не позднее 15 октября. Победители получат памятный подарок, книгу-альбом с фотографиями участников конкурса и денежные призы в размере от 100 до 300 евро.

Выставка рисунков, участвующих в конкурсе, будет организована в штаб-квартире Международного кооперативного альянса в Брюсселе с 30 октября по 30 ноября.