29 апреля 2021

Учимся эффективному ведению социальных сетей

Для работников предприятий торговли, общественного питания  начался курс обучения активного продвижения в социальных сетях. Курс «Эффективное ведение Instagram»  проводится в рамках программы получения дополнительного образования на базе Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза.

Программа обучения будет состоять из четырех офлайн-занятий. На первом из них слушатели подробно изучили такие аспекты как безопасность аккаунта, изучение целевой аудитории, анализ конкурентов, ознакомились с различными видами аккаунтов, узнали, как составить уникальное торговое предложение. Следующие занятия будут посвящены оформлению аккаунта, инструментам активации разных видов контента, работе с блогерами, а также состоятся мастер-классы по таргетированной рекламе, продажам, фото- и видео-съемкам. Обучение проводит бренд-менеджер Анна Толстова, основатель агентства маркетинговых онлайн коммуникаций Tolstovabrend.      

  Инстаграм и другие социальные сети являются одним из популярных средств коммуникации с постоянными и потенциальными покупателями, партнерами. Предприятия и организации Чувашпотребсоюза активно используют мобильные приложения, другие онлайн платформы для продвижения собственной продукции, услуг, информирования об акциях, распродажах и т.д. Обучение на курсе позволит улучшить визуальный контент, повысить лояльность аудитории, поможет привлечь новых клиентов и партнеров.