21 июня 2021

Соревновались в стратегии управления бизнесом

Команда Чувашпотребсоюза стала участником регионального этапа международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge», который прошел в центре ”Мой бизнес” в рамках Чебоксарского экономического  форума «Чувашия. Трансформация».

 Организаторами турнира в регионе выступили министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики и центр “Мой бизнес”. С помощью комплексной моделируемой среды команды участников стали топ-менеджерами виртуальных компаний с одинаковыми стартовыми показателями. Они разрабатывали стратегию и конкурировали друг с другом  на одном виртуальном рынке. Свои управленческие навыки в очном финале развивали работники аппарата Чувашпотребсоюза, Чебоксарской универсальной базы, студенты Чебоксарского кооперативного техникума.

«Global Management Challenge» – крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Победители регионального этапа представят Чувашию на Всероссийском этапе чемпионата.