4 января 2023

Рождественский праздник для всех

В кооперативных организациях Чувашпотребсоюза проведены новогодние и рождественские елки для детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке. 3 января в 12-ый раз прошла рождественская елка в Большесундырском райпо.

В новогоднем представлении вокруг елки приняли участие 145 детей, в том числе из многодетных, малоимущих семей, дети-инвалиды, из семей мобилизованных солдат. С Новым годом, Рождеством Христовым детей и родителей поздравили председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, председатель совета Большесундырского райпо Людмила Майкова, начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Зоя Дипломатова, отец Свято-Троицкой церкви Рустик Трофимов.

Артисты театра «Мельница праздников» провели шуточные конкурсы и хоровод вокруг главного символа Нового года – елки. Всем детишкам были вручены сладкие подарки. 

– Мы все очень рады ежегодному рождественскому представлению, которое устраивает для детей Большесундырское райпо. Спасибо большое за  внимание и заботу, – поделился впечатлениями отец Рустик, у которого с матушкой Надеждой шестеро детей. Другие участники представления также поблагодарили организаторов за традиционный рождественский праздник.