4 октября 2021

Работа чувашского журналиста признана лучшей во всероссийском конкурсе

Старший редактор Национального радио Владимир Егоров стал победителем Всероссийского конкурса среди средств массовой информации на лучший материал о потребительской кооперации, учрежденного Центросоюзом Российской Федерации.

Цели проведения конкурса – популяризация кооперативного движения среди широкой общественности, стимулирование творческой активности журналистов, освещающих вопросы кооперации, укрепление коммуникационных связей предприятий системы потребительской кооперации и Центросоюза России с информационными службами региональных органов власти и журналистами региональных СМИ.  

На конкурс принимались работы, опубликованные в средствах массовой информации с 1 июля 2020 года по 30 июля 2021 года. Жюри оценивало работы участников в двух номинациях «Лучший материал в печатных СМИ» , «Лучший телевизионный или радиосюжет на теле- и радиоканалах, в электронных СМИ» по таким критериям как информативность, глубина раскрытия темы, актуальность и значимость, объективность, доступность восприятия, креативность. Победители в каждой номинации получат диплом и подарочный сертификат на две персоны, дающий право на отдых с лечением в одном из санаториев Центросоюза.

– Чувашпотребсоюз ведет планомерную систематическую работу по продвижению кооперативных идей, популяризации кооперативного движения, проводя региональный  конкурс среди журналистов, пресс-туры, – прокомментировал председатель Совета Чувашпотребсоюза, член жюри Всероссийского   конкурса среди средств массовой информации на лучший материал о потребительской кооперации Валерий Павлов, – и нам приятно, что Центросоюзом России была поддержана наша инициатива об организации такого конкурса на федеральном уровне. В нем приняли участие журналисты из 12 регионов, многие из которых давно  и регулярно освещают  тему потребительской кооперации.  Проект Владимира Егорова  «Из села в село» был удостоен высших оценок жюри и признан лучшим радиосюжетом.  

Журналист Владимир Егоров с 1992 года работает на радио, и более 20 лет является автором и ведущим программы «Из села в село» («Ялтан яла»). Он является неоднократным победителем и призером республиканского конкурса средств массовой информации «Потребительская кооперация», лауреатом республиканской журналистской премии Семена Эльгера. В 2016 году Владимир Егоров  занял первое место на всероссийском конкурсе «Моя земля – Россия», организованном министерством сельского хозяйства России.