26 октября 2022

Проект Чувашпотребсоюза – в финале премии «Russian Event Awards –2022»

 Фестиваль чувашской национальной кухни потребительской кооперации «Вкусы Чувашии» участвует в финальных мероприятиях  Национальной премии в области событийного туризма   «Russian Event Awards –2022».

Национальная премия в области событийного туризма проводится с 2012 года. Ее учредителями являются ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур».

Фестиваль чувашской национальной кухни потребительской кооперации Чувашской Республики «Вкусы Чувашии» представлен в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма». Турнир проведен в июне этого года в  Комсомольском и Моргаушском районах республики при поддержке министерства экономического развития и имущественных отношений ЧР, министерства культуры ЧР, Союза женщин и Ассоциации кулинаров Чувашии. В его рамках состоялись конкурс профессионального мастерства, мастер-классы по приготовлению хуран-кукли, дефиле в старинных чувашских нарядах, дегустации блюд, праздничный концерт.

Национальная премия Russian Event Awards –  отраслевая награда, присуждаемая за достижения в области развития событийного туризма. Всего в этом году на соискание XI Национальной премии было заявлено более 600 проектов из 62 регионов России, в том числе Чувашской Республики. Финал премии «Russian EventAwards» состоится  17 – 19 ноября в Нижнем – Новгороде. В нем будут представлены более 300 проектов из 57 регионов страны.