26 сентября 2022

Привал- в кооперативном кафе

В Чувашии активно развивается школьный туризм. В рамках реализации регионального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» школьники имеют возможность за счет бюджетных средств отправиться в двухдневный тур по республике. В программу посещения входят обеды и ужины в кафе Ишлейского райпо Чувашпотребсоюза.  

В середине сентября был открыт доступ к выбору даты и программы путешествия для детей, прошедших отбор по проекту школьного туризма и уже в первые сутки более 400 детей воспользовались этой возможностью. Спрос на более тесное знакомство с родной республикой оказался высоким.

Программа «Путешествие по Чувашии» от этнокомплекса «Ясна» был признан лучшим этнографическим маршрутом России 2018 года. В программу тура входит размещение в двухместных номерах гостиницы, экскурсионное обслуживание, посещение главных достопримечательностей региона, таких как Мокринский мост в Канашском районе, музеи и храмы в Алатыре, Чебоксарах, различные квесты. В перерывах между знакомством с туристическими объектами ребят вкусно накормят.

В Ишлейском райпо юных туристов встречают кафе  в Кугесях и кафе «Рябинушка» в Ишлеях.  В меню – все самое вкусное и полезное, чтобы согреться в прохладную осеннюю погоду и набраться сил перед новыми впечатлениями. По словам директора общественного питания Валентины Михайловой, в райпо большой опыт обслуживания таких групп по сто человек, в том числе школьного возраста. Эти клиенты  ничем не отличаются. У них такой же хороший аппетит и искренние слова благодарности после сытного вкусного обеда.  

В двухдневное путешествие отправляется группа примерно из ста школьников. Первые туристы в кооперативных кафе побывали 23 сентября, а уже через неделю запланирована следующая группа. До конца года, заверяют организаторы, воспользоваться программой смогут свыше 3 тысяч детей.

 Чувашпотребсоюз активно подключился к развитию внутреннего туризма в регионе. Помимо производства сувенирной продукции, это участие во всероссийских и межрегиональных конкурсах по гастротуризму, проведение фестиваля чувашской национальной  кухни, конкурсов среди студентов, сотрудничество с туроператорами и многое другое. Являясь одним из крупнейших игроков рынка в общественном питании в сельской местности, кооператоры гарантируют качество продукции, высокий уровень обслуживания, надежность, профессиональный подход.