23 марта 2023

Председатели правлений обсудили первоочередные задачи

В Чувашпотребсоюзе  завершились курсы повышения квалификации для  председателей правлений районных потребительских обществ.

Руководители кооперативных организаций приняли участие в семинарах, на которых обсудили изменения в нормативно-правовой базе, регулирующей сферу торговли, требования Технического регламента Таможенного Союза, особенности проведения акций «Счастливые дни в магазинах райпо», формирования ассортимента в розничных магазинах и многое другое. Также участники семинара посетили Ишлейское райпо, где изучили опыт работы в сфере торговли, производства, общественного питания. На Чебоксарской универсальной базе председатели правлений посетили оптово-распределительные склады, ознакомились с новинками продовольственных товаров.

На заседании круглого стола с участием членов правления потребсоюза  были обозначены первоочередные задачи в рамках реализации Комплексной программы развития на 2023 год, организации школьного питания,  внедрения мобильного приложения «КООП-МАГ». Опытом работы  с коллегами поделились председатели правлений Канашского, Комсомольского и Цивильского райпо.