30 декабря 2022

Поздравление председателя Совета Центросоюза России Дмитрия Зубова

Дорогие коллеги, друзья, кооператоры!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2023 годом!

Мы провожаем не простой 2022 год – год, в который наша страна вынуждена была начать специальную военную операцию на Украине. Этому году дают много определений: год испытаний, проверки на проточность, год очищений от всех тех негативных процессов, которые развивались в нашем обществе.

Потребительская кооперация всегда выступала сплоченным коллективом, который готов прийти на помощь нашей стране. С первых дней спецоперации все вместе мы организовали регулярные поставки гуманитарных грузов на территории, присоединившиеся к Российской Федерации и нашим вооруженным силам.  Спасибо огромное всем за вашу солидарность, взаимопомощь и отзывчивость!

Уверен, что в 2023 году мы еще больше организуем программ поддержки и еще больше сделаем полезных вещей как на фронте, так и на мирных территориях. Во многих регионах страны органы власти поддержали деятельность потребительских обществ: снизили налоги на имущество, предоставили льготы по кредитам, выделили субсидии и гранты, позволяющие потребительским кооперативам развивать материально-техническую базу, увеличивать выпуск и повышать качество продукции. Мы продолжим реализацию крупных проектов по созданию оптовых продовольственных рынков, наращиванию заготовительной и перерабатывающей деятельности, расширению проекта «КООП-Маркет», увеличению парка автолавок.

2023 год президент нашей страны объявил годом педагога и наставника. Наша кооперативная система образования представляет сейчас единую систему сквозного непрерывного образования со школьной скамьи и до переподготовки кадров для взрослых. Поэтому 2023 год – это год, в котором потребительская кооперация должна подтвердить, что она лидер, который ведет за собой других!

Поздравляю с новогодним праздником вас дорогие кооператоры и ваши семьи, ваши коллективы и всех жителей регионов, где вы живете работаете!

С Новым 2023 годом! Мы – победим!

Председатель Совета                                Дмитрий Зубов