14 мая 2021

Покупатель требует новинок

Улучшение качества выпускаемой продукции – одна из ключевых задач, которая ставится перед производственными предприятиями Чувашпотребсоюза в рамках Комплексной программы развития потребительской кооперации Чувашии на 2021-2025 годы. В целях расширения ассортимента, повышения качества изделий в Чувашпотребсоюзе проведен семинар для руководителей и специалистов хлебопекарных производств.

Бисквитные и песочные торты, эклеры, маренговые рулеты, различные виды печенья. Всю эту красоту и разнообразие вкусов кооператорам представили специалисты группы компаний «Мастера вкуса», которые предлагают сырье, технологическую помощь, поддержку в производстве кондитерских и хлебобулочных изделий. Для каждого предприятия подбираются уникальные рецептуры, чтобы избежать конкуренции.

  – Мы давно и тесно сотрудничаем с производственными предприятиями Чувашпотребсоюза, – рассказала  региональный технолог Надежда Яковлева. – Они ставят перед нами задачи, мы помогаем разрабатывать новинки, дорабатываем вкусы, обучаем, запускаем в производство. Былое-старое покупателям уже не так интересно. От дешевых позиций устали, хотят чего-то нового, вкусного. Важно внедрять новинки каждый квартал, потом убирать эту линейку и запускать новую.  Цивильский, Комсомольский, Красноармейский, Марпосадский  и ряд других хлебозаводов в этом плане идут в ногу со временем. Молодежь легче воспринимает новую информацию и более мобильна.   

– Все больше людей начинают задумываться над тем, что они едят, – прокомментировал коммерческий директор  группы компаний Иван Белкин.  – Мы предлагаем сырье немецких, бельгийских компаний, которые созданы  на территории России.  Их основа – зерно. Именно из него делаются хлебопекарные  смеси, которые значительно упрощают труд кондитера и хлебопека, сокращают трудовые и складские затраты. Наши ингредиенты помогают сгладить качественные показатели основного сырья. Участники  семинара проявляют активный интерес к продуктам, черпают идеи. Мы заинтересованы в том, чтобы все наши внедрения успешно продавались, а предприятия развивались. Ваш регион – развивающийся. Вы на правильном пути.        

Производственными предприятиями Чувашпотребсоюза в 2020 году  выпущено более 10 тыс тонн хлебобулочных и кондитерских изделий. Освоено и внедрено свыше ста новинок. В развитие материально-технической базы, модернизацию технологического оборудования вложено более 18 миллионов рублей.  Участие в конкурсах профессионального мастерства, выставках, курсах повышения квалификации, мастер-классах и семинарах позволяет им успешно удерживать свою нишу в регионе, выходя на новые рынки сбыта.