5 октября 2022

Покоряем "Золотую осень"

Продукция  Ядринского мясокомбината Чувашпотребсоюза принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит в Москве с 5 по 8 октября.

Выставка «Золотая осень» является одним из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий агропромышленного комплекса России. В 2022 году выставка проходит в 24-й раз и, по традиции,  приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Ежегодно в мероприятии принимают участие сотни производителей из разных регионов России, представляя свою продукцию, современную сельскохозяйственную технику, инновационные разработки, новейшие технологии. В его рамках проводятся форумы, круглые столы, панельные дискуссии, в которых принимают участие руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, члены правительства Российской Федерации, Государственной Думы, Совета Федерации, руководители агропромышленных корпораций, страховых компаний. В этом году эксперты обсудят такие темы как государственная поддержка АПК, цифровизация, агротуризм, развитие сельских территорий, производство органической продукции, кадровое обеспечение и многое другое.

На открытии выставки министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев отметил, что для обеспечения продовольственной безопасности страны, развития отрасли выделяется колоссальный объем господдержки. Важнейшие задачи, которые необходимо решить – импортозамещение в селекции и генетике, техническая, технологическая модернизация.

В рамках выставки, по традиции, также проводятся отраслевые конкурсы. В конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции» в этом году представлены колбаса вареная «Докторская», сосиски «Любительские», колбасы полукопченые «Одесская» и «Домашняя» Ядринского мясокомбината Чувашпотребсоюза. В прошлом году золотыми и серебряными наградами были отмечены 6 наименований продукции  мясокомбината и ООО «Кооператор».   

В эти же дни на ВДНХ проводится гастрофестиваль «Золотая осень».  Более 300 производителей из 58 регионов страны привезут свои товары. На прилавке Чувашской Республики размещены сыры, сладости, а также  национальный мясной продукт «Шыртан»  Ядринского мясокомбината.