7 апреля 2025

Открылась ярмарка "Весна-2025"

В Чувашии стартовали ежегодные весенние ярмарки по реализации сельхозпродукции. Активное участие в них принимают кооперативные предприятия Чувашпотребсоюза.

В столице республики организованы 3 площадки. Самая крупная из них развернулась в Калининском районе возле торгового комплекса «Шупашкар». Официальное время работы ярмарки с 9 до 14 часов, но кооператоры Красноармейского и Комсомольского райпо приехали намного раньше, чтобы встретить первых покупателей во всеоружии, разложив весь товар. На подобных ярмарках можно купить практически все, начиная с лука-севка, моркови, свеклы, капусты, заканчивая продовольственным и семенным картофелем. Вот и на этот раз для владельцев личных подсобных хозяйств, дачников привезли  такие популярные сорта картофеля как Гала, Коломбо, Ред Скарлет и другие.

На церемонии открытия участников и гостей ярмарки поприветствовали  начальник отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и развития экспорта продукции АПК министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Ольга Сергеева, начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары Лариса Соколова, глава Калининской управы Яков Михайлов.  С работой ярмарки ознакомился, пообщавшись с продавцами, покупателями, председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов. Праздничную ярмарочную атмосферу для гостей создавали артисты ДК имени П. П. Хузангая. 

По традиции, для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья была организована помощь волонтёров, которые бесплатно доставляют купленную сельскохозяйственную продукцию до дома. 

Ярмарка «Весна-2025» проводится в целях обеспечения жителей города качественной сельскохозяйственной продукцией и посевного материала по доступным ценам, создания условий товаропроизводителям Чувашской Республики для реализации товаров без посредников. В этом году она продлится до 27 апреля. Планируется, что уже в эту субботу в ярмарочных продажах примут участие Канашское и Цивильское райпо.