21 мая 2021

Объявлен конкурс среди СМИ

Центросоюзом России к 190-летию потребительской кооперации объявлен Всероссийский конкурс среди средств массовой информации на лучший материал о потребительской кооперации.

Конкурс проводится в целях популяризации кооперативного движения среди широкой общественности, стимулирования творческой активности журналистов, освещающих вопросы кооперации, укрепления коммуникационных связей предприятий системы Центросоюза с информационными службами региональных органов власти и региональными СМИ.  К участию приглашаются журналисты, редакции и редакционные коллективы центральных, республиканских, областных, районных и городских газет и журналов, информационных агенств, телевидения и радио, интернет-изданий. Основные темы работ: современное состояние системы потребительской кооперации России, ее отдельных отраслей, инновационные процессы в потребительской кооперации, кооперативное предпринимательство, взаимоотношение кооперации с государством и негосударственными институтами, история отчественной кооперации, место и роль кооперации в России, социальная ответственность кооперативов и особенности кооперативной идеологии.

Конкурс проводится в номинациях «Лучший материал (статья, репортаж, интервью) в печатных СМИ», «Лучший телевизионный или радиосюжет на теле- и радиоканалах, в электронных СМИ». Работы должны быть опубликованы или размещены в эфире с 1 июля 2020 года по 30 июля 2021 года включительно. Язык конкурса- русский. В случае публикации на ином языке конкурсант представляет организаторам заверенный печатью СМИ перевод материала.  Жюри оценивает информативность, глубину раскрытия темы, ее актуальность, значимость, достоверность, компетентность, объективность, доступность восприятия, креативность.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный.  В 2021 году региональный этап продлится до 1 сентября, федеральный – до 1 октября. Участники федерального конкурса получают Диплом об участии, а победители диплом и подарочный сертификат на две персоны, дающий право на семидневный отдых с лечением в одном из санаториев Центросоюза в  Алтайском крае или Московской области.  

Заявку на участие в региональном этапе конкурса и материалы нужно отправлять в Чувашпотребсоюз по адресу г. Чебоксары, Московский проспект, 34/2, пресс-служба. Справки по телефону:8 (8352) 27-67-25.