5 апреля 2023

Обсудили задачи

На Чебоксарской универсальной базе состоялось выездное заседание Совета Чувашпотребсоюза и совещание с руководителями кооперативных организаций.

Члены Совета Чувашпотребсоюза рассмотрели итоги республиканского экономического соревнования за четвертый квартал 2022 года и 2022 год, утвердили новое положение о соревновании, приняли постановление об организации отдыха в детском оздоровительном лагере «Салют».

На совещании председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов обозначил приоритетные задачи на год, которые стоят перед кооперативными организациями. В рамках реализации Комплексной программы развития потребкооперации это строительство, реконструкция объектов, модернизация оборудования, автоматизация технологических процессов и многое другое. Также участники совещания обсудили итоги реализации проекта по школьному питанию в Аликовском и Красноармейском райпо, планы на новый учебный год, а также разработке мобильного приложения "КООПмаг" и его апробации на примере ряда райпо.

Директор Чебоксарской универбазы Максим Марышев рассказал об итогах работы за прошлый год, в том числе внедрении новых СТМ, провёл экскурсию по предприятию. В рамках совещания также состоялось награждение передовых организаций.