21 октября 2022

На собрании представителей

В Московской области состоялось 151-го общее Собрание представителей потребительских обществ Российской Федерации, в котором приняли участие члены правления Центросоюза России, руководители региональных потребсоюзов.

Рассмотрены вопросы работы организаций потребительской кооперации в условиях частичной мобилизации, гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий, проведения отчетно-выборной кампании в 2021-2022 годах и другие.

Председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов подвел итоги уходящего года и определил планы на будущий период. Дмитрий Львович подчеркнул, что основной задачей Центросоюза в отчетном периоде была защита интересов организаций потребительской кооперации при формировании государством мер поддержки в условиях специальной военной операции, эпидемии коронавируса.  Кооператоры получили поддержку на региональном и федеральном уровнях. Представители потребительских обществ Российской Федерации обсудили поправки в действующее законодательство Российской Федерации, направленные на повышение эффективности использования кооперативной собственности и укрепление финансового положения кооперативных организаций.

Чувашпотребсоюзу вручено переходящее знамя Центросоюза России и свидетельство о присуждении первого места по общей деятельности по итогам Всероссийского соревнования за 2021 год. По итогам соревнования среди более 2 тысяч потребительских обществ Центросоюза Моргаушскому вручено переходящее знамя Центросоюза и свидетельство о  присуждении первого места за развитие общей деятельности. Ядринскому райпо – свидетельства о присуждении первого места за развитие общественного питания, второго места за повышение эффективности деятельности,  третьих мест за развитие общей деятельности и развитие объединенных закупок.