13 сентября 2023

На повестке дня - школьное питание

Вопросы организации школьного питания обсудили на совещании с директорами, специалистами организаций общественного питания Чувашпотребсоюза.

С начала учебного года в рамках республиканского проекта по централизации горячего питания школьников  10 районных потребительских обществ Чувашпотребсоюза работают по аутсорсингу с дошкольными и общеобразовательными учреждениями в 9 муниципальных округах республики. С 1 сентября все школьники обеспечиваются завтраками, обедами по 12-дневному утвержденному меню, включая фрукты, овощи согласно санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам.

Председатель правления Чувашпотребсоюза Людмила Абрамова, заместитель председателя правления Ирина Яшмолкина подробно остановились на задачах по организации питания, которые стоят перед каждым предприятием общественного питания. Тесное сотрудничество  с директорами школ, членами родительских комитетов, разъяснение существующих норм и правил, в том числе с участием специалистов Чувашпотребсоюза, позволят эффективней наладить совместную работу.