28 сентября 2021

Лучший менеджер-2021

В рамках празднования 190-летия потребительской кооперации России в Чувашпотребсоюзе подведены итоги конкурса «Лучший менеджер». Победитель конкурса «Лучший менеджер» определялся конкурсной комиссией по таким критериям как положительная динамика работы предприятия, активное участие в общественной жизни.

В   конкурсе «Лучший менеджер в торговле»-2021 победителем признана Надежда Юрьевна Васильева, председатель правления Большесундырского райпо. Ее общий стаж работы в потребительской кооперации – 32 года. После окончания Чебоксарского кооперативного техникума с 1991 года она трудится в Большесундырском райпо. Сначала работала ревизором, затем бухгалтером, кладовщиком, товароведом, бухгалтером по общепиту, а с 2007 года – председателем правления райпо.

Валентина Козлова в потребительской кооперации Чувашии трудится более 38 лет и почти все эти годы ее деятельность тесно связана с заготовительной деятельностью. Выпускница Чебоксарского кооперативного техникума вначале работала бухгалтером, заведующей магазином, начальником заготовительного участка Ибресинского райпо, затем  возглавляла ООО «Канашская заготсбытбаза», ООО «Заготсервис», являлась заместителем директора ООО «ОРО ЧПС». С 2018 года Валентина Васильевна возглавляет Канашское райпо, которое также ведет активную работу по заготовке сельхозпродукции. Картофель, морковь, свеклу и  другие овощи, закупленные у населения и коллективных, фермерских хозяйств, кооператоры отправляют на переработку в организации общественного питания, реализуют на весенних и осенних ярмарках, а также  поставляют в детские дошкольные учреждения Канашского и Ибресинского районов. Чем привлекательна для нее работа в заготовках? «Это сложная, но интересная  работа, связанная с нашими сдатчиками, поиском сбыта, – говорит Валентина Козлова, –  но дорогу осилит идущий». Она признана победителем республиканского конкурса «Лучший менеджер в заготовительной деятельности»-2021.   

Секрет успеха любого предприятия – высокое качество выпускаемой продукции, уверена Надежда Никитина, заведующий производством ООО «Пряник Цивильского райпо». Она трудится в системе потребительской кооперации почти 30 лет. Сегодня предприятие выпускает свыше 230 наименований продукции, из которых наиболее востребованы хлеб «Цивильный», сочни, печенье нарезное, пряники «Цивильские» с яблочным повидлом, которые являются его визитной карточкой. В прошлом году кооператоры представили их на конкурсе "Вкусы России". Надежда Александровна – победитель конкурса «Лучший менеджер в производстве» – 2021.

Чтобы стать лучшим в профессии, нужно любить свое дело и отдаваться ему всей душой, считает  директор ООО «Общепит»  Красноармейского райпо Людмила  Афанасьева. Что касается кулинарного искусства, то хороший повар должен уметь вкусно готовить и развивать в себе эстетический вкус,  творческое воображение, говорит она. На вопрос, какие у нее любимые блюда, отвечает: «Все, что из картошки». В активе   Людмилы Николаевны ­– диплом призера XVII республиканского конкурса «Женщина-лидер» в номинации «Директор года». В 2017 году команда Красноармейского райпо стала обладательницей золотого кубка фестиваля «Прикамская кухня» в номинации «За сохранение и возрождение национальных традиций».  Решением конкурсной комиссии Людмила Афанасьева признана победителем республиканского конкурса профессионального мастерства  «Лучший менеджер в общественном питании-2021». В Красноармейском райпо Людмила Афанасьева работает всего 12 лет,  но за это время ей удалось завоевать любовь и признание  коллег.

Мастер швейного цеха Ибресинского райпо Любовь Козлова свое детское увлечение превратила в дело всей жизни и теперь с уверенностью говорит: «Шить – мое призвание». Первые свои изделия она начала шить дома, по примеру матери, затем на уроках труда в школе и даже сшила для себя и подруги платье для выпускного вечера из искусственного шелка, модного в то время. В Ибресинском райпо Любовь Ивановна трудится с 1992 года. На форуме, посвященном 190-летию потребительской кооперации России, Любовь Козлова была признана победителем республиканского конкурса «Лучший менеджер бытового обслуживания-2021». «Это заслуга всего нашего коллектива», – говорит мастер и уверяет, что главное в ее  профессии – желание, огромное терпение и любовь к своему делу.

На форуме потребительской кооперации победителей конкурса профессионального мастерства поздравил председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов и вручил им памятные статуэтки.