25 июня 2021

Лучшие женщины- в кооперации

В День Республики состоялось чествование победителей республиканского  конкурса «Я – женщина». Среди них – представительницы кооперативных организаций Чувашпотребсоюза.

«Является знаковым проведение такого замечательного конкурса в Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Мы знаем, что у строителей этих рубежей – женское лицо. Как правило, бо̀льшая часть людей, которая принимала участие в тех исторических событиях, это – женщины, остальные – старики и подростки. Чувашская женщина показала, что она способна сделать невозможное, не теряя при этом своих лучших качеств – очарования, доброты и милосердия», –  сказал Олег Николаев.

Он также заметил, что, поддержав инициативу Союза женщин Чувашии в проведении данного конкурса, Кабинет Министров намерен и дальше содействовать начинаниям общественных объединений. Тем более если они направлены на раскрытие талантов жителей республики, демонстрацию их успехов и достоинств, которыми можно гордиться.

Конкурс «Я – женщина» впервые проводился в республике в этом году по инициативе Союза женщин Чувашии при поддержке благотворительного фонда «Пĕрле». В нем приняли участие более 350 конкурсанток из всех 26 муниципальных образований республики. За конкурсанток проголосовало более 52 тысяч человек. Голосование за участниц проходило на портале Народного контроля Чувашской Республики по трем номинациям.

В номинации «Бизнес и предпринимательство» жюри присудило третье место председателю правления ПО «Чувашпотребсоюз» Людмиле Абрамовой, второе место – директору ООО «Моргауши-хлеб» Надежде Трихалкиной.  С  победой конкурсанток поздравили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов и заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Денис Константинов.

Победителей также поздравили председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева и председатель общественного совета при Главе Чувашской Республики Наталья Партасова.

Всего в первом республиканском конкурсе «Я -женщина» приняло участие более двух десятков женщин-кооператоров.