29 октября 2022

Лучшие на селе - это дети

Ибресинское и Большесундырское райпо Чувашпотребсоюза приняли участие в республиканском детско-юношеском творческом форуме, который прошел в ДК Тракторостроителей в преддверии Года счастливого детства, объявленного в Чувашии в 2023 году.

Организаторами форума выступили министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрации муниципальных образований Чувашской Республики, Чувашский государственный аграрный университет в партнерстве с Союзом женщин Чувашии. Его участниками стали победители и призеры республиканского конкурса творческих работ, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Перед началом торжественного мероприятия участники и гости форума посетили выставку, посвященную темам детства, сельского хозяйства. Много восторженных отзывов вызвала экспозиция– фотозона Ибресинского райпо в виде уютного сельского дворика. Кооператоры Большесундырского райпо организовали выездную работу организаций общественного питания.    

– Мы находимся на этапе, когда делаем очень много, чтобы подрастающее поколение могло реализовывать себя в спорте, творчестве, учебе. Заботимся о том, чтобы были равные возможности для ребят, как в большом городе, так и в маленьком селе, – подчеркнул Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

По его мнению, конкурс «Лучшие на селе» решает еще одну важную задачу – привлечение внимания к особенностям села.  Олег Николаев поблагодарил организаторов и участников форума, пожелал участникам конкурса дальнейших успехов. К поздравлениям присоединились председатель комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков, депутат Госдумы России Алла Салаева.  

Республиканский конкурс творческих работ «Счастливое сельское детство» проводился с 16 сентября по 21 октября в целях привлечения внимания детской аудитории и молодежи к развитию сельских территорий, перспективам жизни и самореализации в сельской местности, успехам и достижениям в сельскохозяйственной отрасли.