5 февраля 2024

Курс на модернизацию

По итогам работы за 2023 год Ишлейское райпо вновь вошло в Клуб миллиардеров, перешагнув миллиардный рубеж в совокупном объеме деятельности. На собрании уполномоченных провели анализ хозяйственно-финансовой деятельности за прошлый год и определили перспективные задачи на 2024 год.

  Как отметила председатель совета райпо Татьяна Павлова, важнейшими задачами Ишлейского райпо являются создание условий для наиболее полного удовлетворения спроса населения на товары и услуги и повышение качества обслуживания. Районное потребительское общество активно развивает розничную торговлю, общественное питание, производство, аптечную деятельность, бытовые услуги. Потребкооперация округа обеспечивает товарами и услугами почти 20 тысяч человек.  Из 172 населенных пунктов в округе магазины  райпо расположены в 75.

Райпо остается социально значимой организацией муниципалитета. В бюджеты различных уровней уплачено налогов и сборов на сумму 70 млн.руб. Жителей 15 деревень обеспечивают товарами первой необходимости мобильные автолавки. По итогам прошлого года у населения закуплено 78 тонн мяса, реализовано 58 тонн зерна, 67 тонн комбикормов, 155 тонн отрубей, свыше 5 тысяч штук молодняка птицы.

В рамках реализации Комплексной программы развития открыт магазин «Универсам», проведен  капитальный ремонт аптеки в Кугесях, магазина в деревне Нижний Магазь, обновлен фасад кафе «Рябинушка» и т.д. Строительство, реконструкция, модернизация объектов являются приоритетными направления развития и на нынешний год.

В экономическом соревновании Чувашпотребсоюза Ишлейское райпо является одним из лидеров по общей деятельности, отметила Татьяна Евгеньевна. Подводя итоги, она подчеркнула, что райпо достойно справилось с проблемами и задачами, смогло обеспечить рост объемов, инвестировать в развитие материально-технической базы, сохранить квалифицированные кадры. Большим подспорьем стали субсидии из бюджета на возмещение части затрат связанных с приобретением оборудования для хлебозавода на  сумму 567 тыс.руб. Татьяна Павлова поблагодарила администрацию Чебоксарского муниципального округа, руководство Чувашпотребсоюза. коллектив райпо за плодотворную совместную работу и выразила уверенность, что потребительское общество и впредь будет успешно справляться со всеми современными вызовами. 

Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов рассказал о приоритетных проектах, которые реализуются в целом в системе Чувашпотребсоюза и планах на нынешний год. Он выразил уверенность, что  кооператорам республики удастся сохранить доверие покупателей, клиентов и продолжить внедрять инвестиционные проекты в рамках Комплексной программы развития потребительской кооперации.