18 мая 2022

Кооператоры – победители республиканского конкурса «Предприниматель года – 2021»

В Чувашии подведены итоги республиканского конкурса «Предприниматель года – 2021», организаторами которого выступили министерство  экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики и Республиканский бизнес-инкубатор.

Конкурс проводится ежегодно с целью содействия развитию предпринимательства в регионе, популяризации лучших предпринимательских практик, выявления и поощрения наиболее успешных субъектов малого и среднего предпринимательства. В число победителей и призеров вошли и представители потребительской кооперации.

ООО «Пряник» Цивильского райпо стало победителем в номинации «Малое предприятие года – 2021». ООО «Общепит» Урмарского райпо признано  «Социально ориентированным предприятием года – 2021». Директор ООО «Общепит» Моргаушского райпо  Надежда Яргунькина -  победитель в номинации  «Успешная женщина в бизнесе – 2021».

– Предприятия потребительской кооперации играют важную социальную роль в развитии сельских территорий республики, – отметил председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов.– Создавая рабочие места, инвестируя в развитие, они успешно развиваются, внося весомый вклад в социальное и экономическое обслуживаемых районов. Эти награды –  больше, чем просто признание достижений, это мотивация и вдохновение для дальнейшего роста.