10 января 2022

«КООП-Добро» – для тех, кто нуждается в поддержке

Завершились новогодние, рождественские праздники, а значит, вручены все подарки, загаданы новые желания. В рамках проекта  Центросоюза России «КООП-Добро» в Чувашпотребсоюзе завершилась предновогодняя благотворительная акция «Шоколад-детям», которую вот уже много лет кооператоры проводят совместно с  Чувашским  региональным отделением партии «Единая Россия».

Более 9 тысяч плиток шоколада собрано с помощью жителей республики кооперативными организациями Чувашпотребсоюза в преддверии Нового 2022 года. Наибольшее число сладостей собрали кооператоры Комсомольского, Ядринского, Цивильского, Канашского, ряда других райпо. В Октябрьском райпо собранные шоколадки переданы воспитанникам Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В Урмарском райпо  сладости вручили детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, находящимся в Урмарском комплексном центре социального обслуживания населения. Моргаушское райпо передало шоколадки, собранные совместно с жителями района, в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, для вручения детям из неблагополучных семей. В Цивильском райпо шоколадные плитки передали детям, нуждающимся в социальной поддержке, на новогодних и рождественских представлениях.

 «КООП-Добро» – благотворительный проект системы потребительской кооперации России, который объединяет социальные акции региональных потребсоюзов. Он предполагает оказание помощи малообеспеченным жителям страны, ветеранам системы потребительской кооперации, больным детям. В преддверии Нового года кооператоры готовят подарки, проводят праздничные концерты, благотворительные обеды для детей-сирот, лиц с ограниченными возможностями здоровья, пожилых.