28 сентября 2022

Хлебопекарню ждет выращивание

В рамках реализации проекта «Выращивание» субъектов малого и среднего предпринимательства новый производственный цех ООО «Моргауши-Хлеб» Моргаушского райпо посетили сотрудники республиканского бизнес-инкубатора и центра «Мой бизнес».

Новый производственный цех в деревне Ландыши Моргаушского района начал работу в августе этого года. Реализация инновационного проекта позволила обеспечить механизацию и поточность технологических  процессов, расширить линейку хлебобулочных и сухарных изделий. Работа на современном оборудовании повысила и производительность труда, и качество продукции. Директор  Надежда Трихалкина провела экскурсию для делегации, рассказала про полный цикл технологического производства, предложила продегустировать новинки.  

Производственное предприятие получило субсидию из республиканского бюджета по линии минэкономразвития Чувашии в части возмещения понесенных затрат в размере 30%. Теперь это современный,  модернизированный цех с новым производственным оборудованием, готовый развиваться и наращивать объемы производства.

В ходе рабочей встречи достигнута договоренность создать  индивидуальную карту развития предприятия в рамках реализации республиканского проекта «Выращивание», в том числе для успешного развития и позиционирования бренда в сети интернет.

Модернизация технологического оборудования, цифровизация производства – важнейшие направления Комплексной программы развития потребительской кооперации. Это позволяет повышать эффективность работы, качества продукции, расширять ассортимент.