30 января 2024

Итоги и задачи

На собрании уполномоченных в Урмарском райпо подвели итоги работы за прошлый год.

Председатель совета Урмарского райпо Марина Сейфуллина отметила, что потребительское общество, бесперебойно обеспечивая сельчан товарами и услугами, остается одним из социально значимых предприятий округа. В 10 населенных пунктах, где нет стационарной торговли,  организована выездная торговля. Горячим питанием повара обеспечивают около 2 тысяч детей в 14 школах  и 12 детских садах Урмарского округа. В 2023 году перечислено налогов в бюджеты всех уровней 20 млн. рублей. В развитие материально-технической базы в рамках реализации Комплексной программы развития вложено около 13 млн рублей. Закуплено и реализовано населению 4,5 тысячи голов кур, около 4 тонн удобрений, 2,6 тонны лука-севка, почти 5 тонн семенного картофеля.

Среди планов на этот год – ремонт и реконструкция магазинов, обновление торгового и холодильного оборудования, повышение качества выпускаемой продукции.   

Председатель правления Чувашпотребсоюза Людмила Абрамова поблагодарила коллектив за работу и рассказала о задачах, которые стоят в этом году перед кооператорами республики, запланированных мероприятиях. В частности, в сентябре в Чебоксарах состоится форум потребительской кооперации, в котором примут участие представители многих потребсоюзов страны.