9 января 2023

Итоги акции "Шоколад-детям"

В Чувашпотребсоюзе завершена традиционная благотворительная акция «Шоколад-детям», которая вот уже много лет проводится с региональным отделением партии «Единая Россия». Ежегодно более 10 тысяч плиток шоколада собирают жители республики для детей из социально незащищенных слоев населения.

В Моргаушском райпо часть сладостей вручили детям из семей мобилизованных. На новогоднем представлении ребят поздравили  врио главы администрации района Лилия Тарасова,  депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов,  заместитель председателя совета Моргаушского райпо Алина Куликова.

В Комсомольском райпо  сладости были переданы администрации Комсомольского района для вручения на новогодних праздничных мероприятиях. В Цивильском райпо шоколадные плитки переданы отделу образования администрации Цивильского муниципального округа. В Ибресинском райпо в рамках акции было собрано почти 400 шоколадок, часть из них вручили, в том числе, воспитанникам школы- интерната. В Урмарском райпо сладости передали районному отделению партии "Единая Россия", а также вручили детям на главной рождественской ёлке в районном Доме культуры. Шемуршинским коопторгом совместно с местным отделением партии «Единая Россия», жителями района  собрано и передано в Центр социального обслуживания Шемуршинского муниципального округа 3 коробки сладостей.

874 шоколадки  собраны кооператорами Ишлейского райпо. Часть из них передали в центр социального обслуживания Чебоксарского муниципального округа, школы-интернаты, региональную общественную организацию "Мир добра". Сладости, собранные в магазинах Порецкого райпо, а это 637 шоколадок,  были переданы в отдел социального обеспечения,  Приход Храма Преображения Господня в селе Кудеиха, Семеновское и Анастасовское сельские поселения и вручены затем детям на  рождественских елках. 668 шоколадок было собрано в магазинах и кафе ООО «Яльчикский коопторг». Все они были вручены детям, нуждающимся в социальной поддержке, на новогоднем представлении, организованном районным центром социального обслуживания населения. Активное участие в акции приняли сотрудники Яльчикской средней общеобразовательной школы, Центральной районной больницы, женсовет района.

– Цель ежегодной благотворительной акции, в которой принимают участие все кооперативные организации Чувашпотребсоюза – объединить усилия покупателей магазинов райпо, посетителей кафе, ресторанов и создать атмосферу новогоднего праздника для детей–сирот, ребят из многодетных, малообеспеченных семей, – прокомментировал председатель Совета Чувашпотребсоюза, председатель Общественного совета при Государственном Совете Чувашской Республики Валерий Павлов. – Подарив сладкие подарки, каждый из нас вносит частичку тепла и доброты в судьбы этих ребят, наполняет их жизнь волшебной сказкой, верой в чудеса.

 Акция проводится в рамках благотворительного проекта Центросоюза России «КООП-Добро».