3 апреля 2023

Готовимся к Пасхе

Предприятия и организации Чувашпотребсоюза готовятся встретить главный христианский праздник – Пасху.

По традиции, накануне Светлого Христова воскресения кооператоры пекут куличи, пасхи, приглашают представителей церкви освятить сырье и готовую продукцию, чтобы порадовать православных в этот древнейший христианский праздник.

На базе Ландышевской хлебопекарни Моргаушского райпо для руководителей и специалистов хлебопекарных предприятий прошел мастер-класс по изготовлению куличей с цукатами, творожных куличей, который провели ведущие технологи компаний «Саф-Нева» и «Хлебсервис».  Также в программу мастер-класса было включено изготовление хлеба на полбе, хлеба с пророщенным зерном. Здоровое питание становится все более популярным трендом кооперативного производства. Участники встречи обсудили тенденции хлебопекарной отрасли, ознакомились с новыми рецептурами и продуктовыми решениями для пекарен. 

Участие в мастер-классах, выставках, конкурсах профессионального мастерства – важное направление для развития кооперативной промышленности, повышения квалификации специалистов. С 21 по 24 марта делегация Чувашпотребсоюза посетила  28 международную специализированную выставку для хлебопекарного и кондитерского рынка «Современное хлебопечение-2023». Кооператоры ознакомились с новинками сырья, ингредиентов, пищевых технологий, заключили ряд договоров на поставку производственного оборудования.