19 октября 2022

Главное - инвестиции в развитие

На собрании уполномоченных Ишлейского райпо подвели итоги деятельности в сфере торговли, общественного питания, производства, заготовок за последние 5 лет.

Председатель совета райпо Татьяна Павлова в своем отчетном докладе отметила, что главной задачей для районного потребительского общества  является бесперебойное обеспечение товарами первой необходимости сельских жителей. По количеству магазинов и обьему товарооборота райпо является одним из крупнейших в системе Чувашпотребсоюза и входит в тройку лидеров. В розничном обороте свыше 70 процентов приходится на продукцию местных товаропроизводителей. Ежемесячные акции «Счастливые дни в магазинах райпо» позволяют удерживать покупательский спрос и быть конкурентоспособными.

За последние 5 лет в развитие материально-технической базы вложено 106 миллионов  рублей. Построены новые магазины в селе Ишаки, деревнях Большие Карачуры, Малые Карачуры, Тохмеево, Пикшики. Капитальный ремонт проведен в торговых точках, расположенных в деревнях Абашево, Б.Мамыши, Вурманкасы, Лапсары, Икково и других.

Ишлейское райпо является одним из важнейших градообразующих предприятий района.  За 5 лет в бюджет различных уровней уплачено налогов на сумму 261 млн.руб. В 2018 году в райпо проведены республиканские учения по гражданской обороне, а в этом году – пресс-тур с журналистами средств массовой информации региона.

Подводя итоги, Татьяна Евгеньевна отметила, что в условиях  высокой конкуренции, коронавирусных ограничений кооператоры смогли обеспечить рентабельную работу всех отраслей,  инвестировать в развитие материально-технической базы, сохранить квалифицированные кадры.

Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов  отметил, что Ишлейское райпо является одним из лидеров Центросоюза России и  Чувашпотребсоюза во многих направлениях, в том числе развитию розничной торговли, производства, внедрению инновационных проектов, кадровой политике и пожелал коллективу новых успехов. Председателем совета райпо на ближайшие 5 лет  вновь избрана Татьяна Павлова.