23 августа 2023

Эксперты обсуждают будущее ритейл-индустрии

  Организаторами  форума выступили Минпромторг России, правительство Республики Башкортостан и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла. Важнейшее событие проводится для профессионалов и экспертов российского рынка  и направлено на развитие сферы розничной торговли,  создание новых деловых связей в ритейл-индустрии. Среди участников – представители федеральных и региональных ритейлеров, органов государственной власти, поставщики потребительской продукции, эксперты. В ходе аналитических и региональных сессий, мастер-классов они  обсуждают текущее состояние и тренды потребительского рынка, современные тренды розничной торговли, вопросы развития туристического ритейла, реализации фермерской продукции в федеральных и региональных торговых сетях и маркетплейсах, знакомятся с лучшими региональными практиками.

Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов выступил модератором экспертной сессии «Оптовые и розничные рынки». Его участники обсудили вопросы законодательного и нормативно-правового обеспечения реализации Концепции развития ОПР, опыт регионов и задачи  на перспективу.

– Участие в подобных форумах – это возможность принять участие в обсуждении важнейших вопросов развития ритейл-сектора, услышать оценки, прогнозы, обсудить стратегии, по которым будет  развиваться российская розничная торговля, – прокомментировал председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов. – Это направление деятельности было и остается ключевым для потребительской кооперации региона, важнейшим фактором для продвижения продукции местного производства. Важно, что форум позволит всем участникам оценить новые перспективы и возможности для развития.