3 октября 2022

Дань уважения и почтения

В организациях потребительской кооперации республики чествуют ветеранов. Праздничные мероприятия приурочены ко Дню пожилых людей.

Традиционно в канун праздника в районных потребительских обществах проводились встречи трудовых коллективов с ветеранами, которые проработали в потребительской кооперации не один десяток лет. В последние годы из-за пандемии коронавируса они были отменены, но в этом году из-за стабилизации эпидемиологической ситуации  в ряде райпо решили вновь провести торжества для ветеранов, пенсионеров.   

В Калининском райпо  провели две встречи, в частности, в кафе «Центральное» в поселке Вурнары.  Для гостей подготовили праздничный обед и концерт с участием артистов районного дома культуры. Всего в  мероприятиях по поводу Дня пожилых людей приняли участие свыше 80 ветеранов-пенсионеров.

В Красноармейском райпо, потребительском обществе «Янтиковский кооператив» в связи с привычным для осени ростом респираторных и вирусных инфекций оффлайн- встречи с ветеранами решили не проводить, но, тем не менее, нашли способы поздравить каждого. Более 270 ветеранам в канун праздника вручили подарки с продукцией хлебозаводов. 

В Ишлейском, Октябрьском райпо торжества ко Дню пожилых пройдут завтра. Для ветеранов также подготовили праздничное чаепитие и концерт.

  Накануне праздника с Международным Днем пожилых ветеранов поздравил Совет Чувашпотребсоюза. «Сегодня мы отдаем Вам дань уважения и почтения, но это лишь малая доля той благодарности, которую Вы заслужили своим созидательным трудом, человечностью и мудростью. Весь свой век, Вы честно трудились, отдавали все силы и  знания развитию и укреплению потребительской кооперации Чувашской Республики, дарили родным любовь и заботу, не знали усталости и никогда не отступали  перед трудностями. Вы –  пример ответственного и неравнодушного отношения к делу. Мы любим Вас, признательны за Ваш труд, за терпение и выдержку!              Желаем Вам неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей. Счастья вам и благополучия!», – говорится в поздравлении.