14 сентября 2022

Бегом за здоровьем

На стадионе «Олимпийский» п. Кугеси Чебоксарского района состоялась легкоатлетическая эстафета в рамках XX спортивно-оздоровительной спартакиады среди предприятий и организаций Чувашпотребсоюза.

В церемонии открытия турнира приняли участие председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Чернов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, председатель Чувашского республиканского профсоюза работников потребкооперации Юлия Иванова. Они поблагодарили спортсменов за приверженность здоровому образу жизни и пожелали удачи. 

Соревнование началось с VIP – забега. На небольшую дистанцию вышли председатели советов, правлений потребительских обществ, председатели первичных профсоюзных организаций, поддержав свои команды.

 Самыми зрелищными, по традиции, стали командные выступления. В этом году заявки на участие в турнире подали представители 19 команд. В каждой стартовали по двое мужчин и две женщины. В итоге на первую ступень пьедестала почета поднялась команда Аликовского райпо. На втором месте – спортсмены Канашского райпо. Замкнули тройку призеров представители Красночетайского райпо.

После шести видов соревнований лидирует в спартакиаде Аликовское райпо, на втором месте – Красночетайское райпо, на третьем – команда аппарата Чувашпотребсоюза. Впереди – турнир по плаванию и соревнования по дартсу.