9 августа 2021

Зазывают ярмарки

В Чебоксарах стартовали ярмарки выходного дня.  Среди тех, кто реализует свою  продукцию горожанам по сниженным ценам – предприятия и организации Чувашпотребсоюза.

По традиции, когда начинается сбор урожая, в столице республики проводятся сельскохозяйственные ярмарки. Фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств имеют возможность реализовать свою продукцию, а чебоксарцы – запастись на зиму всем необходим ым.

Ярко украшенные палатки с самого утра были готовы встречать посетителей. На ярмарке «Северная» продукцию собственного производства, а также овощи, картофель, заготовленные у населения, предлагали кооператоры Канашского райпо.  Возле рынка «Шупашкар»  можно было приобрести продукцию Ишлейского и Большесундырского райпо: овощи, в том числе из так называемого «борщевого» набора, безалкогольные  напитки, свежую выпечку.  Кооперативные торговые палатки, по традиции, были ярко украшены однолетними, многолетними цветами, хмелем и создавали праздничное настроение продавцам и покупателям. 

Администрацией города Чебоксары была организована бесплатная доставка продукции пенсионерам и льготным категориям граждан. Помощь по погрузке и доставке оказывали волонтеры – студенты образовательных учреждений города Чебоксары. У жителей столицы еще будет возможность приобрести сельхозпродукцию по низким ценам. Ярмарки будут работать по субботам и воскресеньям до 5 сентября.