16 августа 2021

Визит коллег

С рабочим визитом Чувашпотребсоюз посетили члены Совета  Оренбургского облпотребсоюза во главе с  председателем Совета Ларисой Кузьминой.

Во время туристической поездки по Волге кооператоры Оренбургской области остановились  в Чебоксарах. После ознакомительной экскурсии по городу  коллеги ознакомились с работой Чебоксарской универсальной базы по организации объединенных закупок, а также посетили магазин Ишлейского райпо в деревне Карачуры Чебоксарского района, побывали в аппарате потребсоюза.  От имени всей команды Лариса Ильдусовна выразила благодарность руководству Чувашпотребсоюза за радушный прием и  возможность изучить опыт коллег.

– Мне посчастливилось побывать в Чебоксарах лет 5 тому назад на семинаре-совещании, – рассказал председатель совета Сакмарского райпо  Айрат Загидуллин. – Отмечу, что у вас выработана хорошая логистика снабжения собственных предприятий, заготовки продукции от населения. Вы на несколько шагов впереди нас. Хочется пожелать новых успехов в работе. Изменились в лучшую сторону и сами Чебоксары. Мы рады, что побывали у вас.  

– Я благодарна за эту возможность пообщаться с коллегами из Чувашпотребсоюза, – отметила Лариса Кузьмина.– Это очень ценно, потому что Чувашпотребсоюз является передовым не только в Приволжском федеральном округе, но и в России. При каждом удобном случае мы стараемся посетить предприятия, чтобы перенять опыт, внедрить его у нас. Сегодня мы побывали на универсальной базе, которая очень стабильно развивается, наращивает объемы товарооборота. В магазине увидели, что все эти товары представлены на полках для покупателей, жителей села. Этот опыт важен и ценен.