7 декабря 2022

Ветаптеки равняются на лидеров

В Чувашпотребсоюзе состоялись курсы повышения квалификации для заведующих ветеринарными аптеками.

В потребительской кооперации республики работают 12 ветеринарных аптек, которые занимаются реализацией ветеринарных препаратов, кормов  для животных. Главный провизор Чувашпотребсоюза Елена Кирпичникова отметила, что лидерами отрасли являются аптеки Аликовского, Комсомольского, Урмарского, Ядринского райпо. Помимо препаратов для профилактики и лечения болезней, реализуют кормовые добавки, корма для домашнего скота, такие как зерно фуражное, жом свекольный в гранулах, подсолнечный жмых, экструдированный корм и другие.

Представители Управлений Россельхознадзора, Роспотребнадзора рассказали о требованиях СНиП и технических регламентов Таможенного союза к организации работы ветеринарных аптек, правовых аспектах фармацевтической деятельности и т.д. Опытом работы с коллегами поделился заведующий  ветаптекой Аликовского райпо Георгий Павлов.

Вопросы развития ветеринарной аптечной деятельности, повышения их конкурентоспособности обсудили на круглом столе с участием председателя Совета Чувашпотребсоюза Валерия Павлова. Он ознакомил участников курсов с основными итогами работы кооперативных организаций за последние пять лет, обозначил текущие задачи в отрасли.

Ежегодно в Чувашпотребсоюзе проводятся курсы повышения квалификации  для  заведующих медицинских и ветеринарных аптек, поваров, продавцов,  представителей других профессий, работающих в системе потребительской кооперации. Они знакомятся с изменениями в законодательстве, регулирующем отрасль, передовыми практиками, делятся опытом с коллегами, что позволяет улучшить качество обслуживания в организациях потребкооперации, повысить эффективность работы.