14 сентября 2021

«Туристический сувенир» от кооператоров Чувашии

Продукция чувашских кооператоров стала финалистом окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» — Приволжье 2021.

Всероссийский  конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно с 2015 года и включает в себя проведение окружных этапов, региональных конкурсов и общенациональный финал. Его организаторы – министерство по туризму и молодежной политике Пермского края, ГБУ ПК «Центр развития туризма», ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

В финал окружного этапа конкурса, который состоится в октябре в Перми, прошли 453 изделия из 12 регионов Приволжья: Пермский край, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Нижегородская, Кировская и Пензенская области, Республики Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Удмуртская и Чувашская Республики. Среди них – сувенирный пряник ООО «Моргауши-хлеб», пряники «Цивильские» ООО «Пряник Цивильского райпо», шартан «Чувашский» производства ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза» и сок «Яблочный» пастеризованный прямого отжима ООО «Кооператор». Продукция представлена в номинациях «Гастрономический сувенир (еда)», «Гастрономический сувенир (напитки)» и «Сувенир города». Финалисты будут приглашены в финал в город Пермь для очной презентации своих работ членам экспертного совета.

Конкурс проводится с целью определения лидеров по производству и продвижению туристической сувенирной продукции, создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом в сфере реализации туристических сувениров.