3 ноября 2021

Труженикам села – награды

В день празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики Глава Чувашии Олег Николаев торжественно вручил работникам отрасли государственные награды. Среди награжденных – работники предприятий и организаций Чувашпотребсоюза.

– Сегодня здесь собрались люди, которые, по мнению ваших коллег, коллективов и общественности проявили наибольшее усердие и за годы, которые проработали в отрасли, показали себя людьми, которые не просто здесь трудятся, а на самом деле вносят ощутимый вклад, – сказал Олег Николаев.  Он особенно подчеркнул важность слаженной командной работы в коллективах, а также обеспечения наставничества, сопровождения и обучения новых специалистов, приходящих в отрасль сельского хозяйства.

Руководитель региона акцентировал внимание на необходимости адаптации и соответствия предприятий научному прогрессу и новым технологиям. «В последние годы появились две важные составляющие – это цифровизация и креативная экономика. Они имеют очень важное значение, потому что за счет цифровизации мы применяем новые методы организации производства, а креативный подход позволяет привычные вещи делать новым образом – это дает нам возможность получить эффект, который повышает производительность труда и конечные результаты», - подчеркнул Глава республики.

Олег Николаев поблагодарил работников отрасли за их трудолюбие, неравнодушие, нацеленность на изменения, поиск новых решений.

За многолетнюю добросовестную работу Надежде Трихалкиной, директору ООО «Моргауши-хлеб» и Надежде Ивановой, заведующей лабораторией ООО «Кооператор» вручены Благодарности Главы Чувашии.