16 июня 2022

Танец Надежды

Студентка Чебоксарского кооперативного техникума Надежда Николаева стала лауреатом второй степени Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» для студентов для студентов профессиональных образовательных организаций.

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» – это совместный проект Российского Союза Молодежи, президентской  платформы «Россия – страна возможностей» и правительства Челябинской области. Он объединил конкурсантов из 70 регионов нашей страны. В своем письме к участникам, организаторам и гостям первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко отметил важность события для молодого поколения: «На протяжении 30 лет участниками фестиваля становились преимущественно студенты высших учебных заведений. Однако сегодня благодаря своей энергии, популярности и открытости фестиваль значительно расширил свои возрастные границы, вовлек в свою орбиту новые группы молодежи – студентов системы среднего профессионального образования и школьников. Совсем скоро, закончив обучение, вы станете опорой экономики нашей страны. Уверен, что благодаря фестивалю вы сможете раскрыть в себе новые таланты и грани мастерства, которые позволят добиться самых высоких результатов в профессиональной карьере». 

Лауреатами фестиваля в итоге стали 336 финалистов по 9 творческим направлениям. Студентка Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза Надежда Николаева стала лауреатом второй степени в номинации «Народный танец. Соло».  Она занимается танцами уже 12 лет и является солисткой  ансамбля «Сувар». Победив в республиканском фестивале, студентка получила право отстаивать честь учебного заведения и республики во всероссийском фестивале и воспользовалась шансом на все сто. Постановкой, подбором мелодии к татарскому танцу она занималась сама. Диплом всероссийского фестиваля – самый высокий в ее копилке наград, и, надеемся, не последний. В планах у победительницы – защита диплома и работа по специальности в области туризма.