24 ноября 2022

Стратегия - качество

На  XVIII Межрегиональном форуме «Стратегия и практика успешного бизнеса», посвященном Всемирному Дню качества и Европейской неделе качества, награждены победители и призеры конкурсов в области качества. Среди них – кооперативные организации Чувашпотребсоюза.

Пряники «Цивильские» производства ООО «Пряник Цивильского райпо» признаны лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» 2022 года.  Обладателем почетного знака «За достижения в области качества» стала генеральный директор ООО «Пряник Цивильского райпо» Зинаида Зотова. ООО «Общепит» Красноармейского райпо вручен диплом лауреата премии Главы Чувашской Республики в области социальной ответственности  за внедрение высокоэффективных методов управления, повышение производственной и корпоративной культуры, профессионального уровня работников, социально ответственный и этический менеджмент. Моргаушскому райпо вручен диплом финалиста конкурса на соискание премии Главы за повышение производственной и корпоративной культуры, управление в области социальной ответственности.  Детскому оздоровительному лагерю «Салют» вручен диплом финалиста конкурса «Марка качества Чувашской Республики».

«Радует, что, по мнению экспертов, Чувашская Республика является одним из немногих регионов, которые системно работают по направлению развития качества. В течение последних десятилетий более 700 предприятий становились лауреатами различного рода федеральных и региональных конкурсов. Из года в год они подтверждают качество производимой продукции, обеспечения процессов, его обеспечивающих», –сказал Глава Чувашии Олег Николаев. Он отметил, что в Чувашской Республике, в одном из немногих регионов, реализуется добровольный подход сертификации, стандартизации своих услуг.

«Чтобы быть успешным – стратегия должна быть нацелена не на объём, а прежде всего на качество. Качественный товар, услуга, управление – всё то, что мы делаем, должно отражаться на благосостоянии жителей», – отметил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

 Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса» проводится в республике ежегодно и является одним из наиболее популярных имиджевых мероприятий в области менеджмента качества в республике. Участие в нем принимают эксперты из Москвы, предприятия и организации Чувашской Республики, в том числе Чувашпотребсоюза.