3 марта 2023

Семинар для поваров

В Чувашпотребсоюзе состоялся двухдневный семинар для старших поваров предприятий общественного питания.

Обучающие семинары, мастер-классы, тренинги проводятся для специалистов потребительской кооперации ежегодно. Опытом работы с кооператорами делятся ведущие бизнес-тренеры, преподаватели Чебоксарского кооперативного техникума, коллеги из ведущих кооперативных организаций.

В программу нынешнего семинары были включены мастер-классы по изготовлению блюд, в том числе фуршетных кулинарных изделий, соусов, десертов, стажировка в одном из крупнейших ресторанов Чебоксар, а также посещение и изучение опыта работы предприятий общественного питания Большесундырского райпо.   

В начале семинара председатель правления Чувашпотребсоюза Людмила Абрамова отметила, что пандемия коронавируса негативно отразилась на развитии отрасли, но общественное питание потребительской кооперации смогло восстановить прежние объемы. Среди резервов роста – модернизация, повышение качества  оказываемых услуг, кейтеринг, ребрендинг, развитие внутреннего туризма и многое другое в рамках Комплексной программы развития потребительской кооперации республики.