1 сентября 2022

С днем знаний!

В кооперативных образовательных учреждениях состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

Как и в других учебных организациях страны, праздник, посвященный 1 сентября, в Чебоксарском кооперативном техникуме Чувашпотребсоюза  начался с церемонии поднятия флагов Российской Федерации и Чувашской Республики. С Днем знаний студентов, родителей, преподавателей поздравили директор Лидия Таланова, начальник управления по кадровой и организационно-кооперативной работе Чувашпотребсоюза Юлия Иванова, председатель совета ветеранов Надежда Наумова. Студентам   Павловой Анастасии,  Кудряшовой Анастасии и  Люкшиной Анне  были вручены сертификаты о вручении стипендий имени Михаила Харитонова и Петра Иванова.

Для первокурсников, впервые переступающих порог техникума, прозвенел первый звонок. После знакомства с классными руководителями ребят ждали первые лекционные занятия.

В Чебоксарском кооперативном институте Российского университета кооперации студентов и преподавателей с началом нового учебного года поздравили и.о. ректора Елена Антонова, председатель правления Чувашпотребсоюза Людмила Абрамова, пожелали отличной учебы, успехов в достижении целей.  

Чебоксарский кооперативный техникум и Чебоксарский кооперативный институт Российского университета кооперации – ведущие образовательные учреждения республики, которые ведут подготовку и переподготовку квалифицированных кадров для предприятий и организаций различных форм собственности в республике и за ее пределами. Интерес к кооперативному образованию из года в год неуклонно растет благодаря наличию развитой материально-технической базы, квалифицированного преподавательского состава, активной студенческой жизни, волонтерскому движению и т.д.