9 мая 2023

С Днем Победы!

Сотрудники предприятий и организаций Чувашпотребсоюза, студенты кооперативных образовательных учреждений приняли участие в торжествах по случаю Дня Победы.

Кооператоры приняли участие в торжественных мероприятиях, парадах, которые прошли в муниципалитетах республики, организовав,  в том числе, выездную работу организаций общественного питания. Полевую кухню в солдатских гимнастерках организовали, в частности, в потребительском обществе «Янтиковский кооператив».     

Работники потребкооперации присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая в этом году в целях безопасности проводилась в онлайн формате. В социальных сетях «Вконтакте», телеграм размещены посты о ветеранах Великой Отечественной войны, которые на своих плечах вынесли все тяготы 1941-1945 годов. Студенты Чебоксарского кооперативного техникума и института стали участниками   патриотической акции «Окна Победы», которая проходила с 1 по 9 мая по всей стране. Праздничные рисунки на окнах аудиторий создавали праздничное настроение студентам и преподавателям.  В преддверии Дня Победы учащиеся техникума посетили выставочную экспозицию "Своих не бросаем" в музее потребительской кооперации Чувашской Республики.
Ребятам рассказали о помощи, которую Чувашпотребсоюз оказывал в годы  Великой Отечественной войны и продолжает оказывать сегодня участникам специальной военной операции и жителям новых регионов России.

Также в преддверии праздника в Чувашпотребсоюзе были организованы встречи с ветеранами, в том числе ветеранами-руководителями. Для них была организована экскурсия по музею потребительской кооперации, посещение Чебоксарской универсальной базы, организаций Ишлейского райпо, вручены награды.

Накануне праздника во многих кооперативных организациях поздравили ветеранов на дому, вручили им подарки, праздничные открытки.