4 апреля 2022

Предприятия Чувашпотребсоюза – участники ярмарок выходного дня

2 апреля во всех городах и районах республики стартовали весенние ярмарки выходного дня.

Ярмарки по реализации сельхозпродукции проводятся в целях стабилизации ценовой ситуации на продовольственном рынке продуктов питания, обеспечения жителей республики качественной сельскохозяйственной продукцией, продукцией пищевой и перерабатывающей промышленности местного производства по инициативе Главы Чувашской Республики.

Чувашпотребсоюз планирует принимать участие в ярмарке в Чебоксарах каждую субботу на площадке рынка «Шупашкар». В день открытия ярмарки сельхозпродукцию, продукцию производственных предприятий, организаций общественного питания представили Ишлейское, Большесундырское райпо, ООО «Кооператор». Это картофель, морковь, репчатый лук, капуста, свекла, безалкогольные напитки, свежая выпечка и многое другое. Кооператоры вели торговлю с мобильных автолавок и специально оборудованных торговых палаток. Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов отметил высокую организацию ярмарок, поблагодарил организаторов  за возможность реализовать кооператорам, фермерам свою продукцию на столичных рынках. Подобные сельхозярмарки всегда пользуются спросом у горожан, поскольку дают возможность приобрести широкий ассортимент местной продукции  по приемлемым ценам.   

По предварительным данным, за первые дни проведения ярмарки по оперативным данным администраций городов жителям республики реализовано 50 тонн продукции. По традиции, агроволонтерами была организована доставка приобретенных товаров на дом.